Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

Servicehotline:

+49 (0) 9443 / 4197161
info@vego-autoteile.de
Mo - Fr 09:00 Uhr - 17:00 Uhr

Original CONTINENTAL CTAM Zahnriemen CT718 für Austin Citroën MG Peugeot Rover

Produktinformationen "Original CONTINENTAL CTAM Zahnriemen CT718 für Austin Citroën MG Peugeot Rover"


Passende Fahrzeuge OEM-Nummern

Passend für diese Fahrzeugmodelle:

HERSTELLERBAUJAHRkWPSCCM
Austin Maestro 2.0 EFi XC
Einschränkungen:
Baujahr ab: 01.1986 angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle
1984/10-1990/08 83 113 1994
Austin Montego 2.0 XE
Einschränkungen:
Baujahr ab: 01.1986 angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle
1984/04-1988/08 74 101 1994
Austin Montego 2.0 XE
Einschränkungen:
Baujahr bis: 09.1992 angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle
1988/01-1993/12 76 103 1994
Austin Montego 2.0 Mayfair XE
Einschränkungen:
Baujahr ab: 01.1986 angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle
1984/04-1988/08 83 113 1994
Austin Montego 2.0 Turbo XE
Einschränkungen:
Baujahr ab: 01.1986 angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle
1984/04-1988/08 110 150 1994
Austin Montego Kombi 2.0 XE
Einschränkungen:
Baujahr ab: 01.1986 angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle
1984/10-1991/08 74 101 1994
Austin Montego Kombi 2.0 HLI XE
Einschränkungen:
Baujahr ab: 01.1986 Baujahr bis: 08.1988 angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle
1984/10-1992/09 83 113 1994
Citroën AX 1.3 Sport ZA-
Einschränkungen:
angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle
1987/04-1988/12 70 95 1294
Citroën AX 10 ZA-
Einschränkungen:
Baujahr bis: 05.1995 angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle
1986/07-1998/12 33 45 954
Citroën AX 10 ZA-
Einschränkungen:
angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle
1986/09-1992/06 32 44 954
Citroën AX 10 ZA-
Einschränkungen:
Baujahr bis: 04.1997 angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle
1987/02-1998/12 37 50 954
Citroën AX 10 E ZA-
Einschränkungen:
angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle
1986/12-1988/12 30 41 954
Citroën AX 11 ZA-
Einschränkungen:
Baujahr bis: 04.1997 angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle
1986/09-1997/12 44 60 1124
Citroën AX 11 ZA-
Einschränkungen:
angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle
1986/12-1994/04 40 54 1124
Citroën AX 11 4x4 ZA-
Einschränkungen:
angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle
1991/06-1992/07 40 54 1124
Citroën AX 11 Cat ZA-
Einschränkungen:
angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle
1988/09-1989/12 40 54 1124
Citroën BX 11 XB-
Einschränkungen:
angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle
1988/10-1992/06 40 55 1124
Citroën Berlingo/Berlingo First Großraumlimousine 1.1i MF
Einschränkungen:
angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle Motorcode: TU1M Blocktrennung: Motorcode: TU1JP Motornummer bis: 3762434
1996/07-2008/05 44 60 1124
Citroën Berlingo/Berlingo First Kasten/Großraumlimousine 1.1i M
Einschränkungen:
angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle Motorcode: TU1M Blocktrennung: Motorcode: TU1JP Motornummer bis: 3762434
1996/07-2008/03 44 60 1124
Citroën C15 1.1 VD
Einschränkungen:
Baujahr ab: 05.1988 Baujahr bis: 07.1988 angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle
1984/10-1996/12 35 48 1124
Citroën C15 1.1i VD
Einschränkungen:
Baujahr bis: 07.1996 angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle
1988/07-1996/12 44 60 1124
Citroën C15 Kombi 1.1 --
Einschränkungen:
angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle
1988/08-1996/07 44 60 1124
Citroën Saxo 1.0 X S0, S1
Einschränkungen:
angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle
1998/05-2003/06 37 50 954
Citroën Saxo 1.0 X S0, S1
Einschränkungen:
angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle Motornummer bis: 3762433
1996/05-1998/11 33 45 954
Citroën Saxo 1.1 Bi-Fuel S0, S1
Einschränkungen:
angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle
2000/07-2003/06 44 60 1124
Citroën Saxo 1.1 X,SX S0, S1
Einschränkungen:
angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle Motornummer bis: 3762434
1996/05-2003/09 44 60 1124
Citroën Saxo 1.1 X,SX S0, S1
Einschränkungen:
angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle Motornummer bis: 3762434
1996/05-2003/09 40 54 1124
Citroën ZX 1.1 N2
Einschränkungen:
angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle Motorcode: TU1 Motorcode: TU1M
1991/03-1993/08 40 54 1124
Citroën ZX 1.1 N2
Einschränkungen:
angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle
1991/03-1997/06 44 60 1124
MG Maestro 2.0 EFi --
Einschränkungen:
Baujahr ab: 01.1986 angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle
1984/10-1990/09 86 117 1994
MG Maestro 2.0 Turbo --
Einschränkungen:
angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle
1988/10-1990/09 112 152 1994
MG Montego 2.0 EFi --
Einschränkungen:
Baujahr ab: 01.1986 angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle
1984/04-1990/09 86 117 1994
MG Montego 2.0 Turbo --
Einschränkungen:
Baujahr ab: 01.1986 Baujahr bis: 07.1989 angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle
1984/10-1990/09 110 150 1994
Peugeot 106 I 1.0 1A, 1C
Einschränkungen:
angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle
1991/09-1996/04 33 45 954
Peugeot 106 I 1.0 1A, 1C
Einschränkungen:
angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle
1991/09-1996/04 37 50 954
Peugeot 106 I 1.1 1A, 1C
Einschränkungen:
angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle Motornummer bis: 3762434
1991/09-1996/04 44 60 1124
Peugeot 106 II 1.0i 1
Einschränkungen:
angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle Motornummer bis: 3762434
1996/05-1999/10 33 45 954
Peugeot 106 II 1.0i 1
Einschränkungen:
angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle Motornummer bis: 3762434
1997/01-2001/03 37 50 954
Peugeot 106 II 1.1 Bi-Fuel 1
Einschränkungen:
angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle Motorcode: TU1M+
1996/04-2001/03 44 60 1124
Peugeot 106 II 1.1i 1
Einschränkungen:
angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle Motornummer bis: 3762434
1997/01-2001/03 40 54 1124
Peugeot 106 II 1.1i 1A, 1C
Einschränkungen:
angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle Motornummer bis: 3762434
1996/05-2004/07 44 60 1124
Peugeot 205 I Cabriolet 1.1 741B, 20D
Einschränkungen:
angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle
1987/08-1994/12 40 54 1124
Peugeot 205 I Cabriolet 1.1 CJ 741B, 20D
Einschränkungen:
angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle
1989/10-1994/12 44 60 1124
Peugeot 205 II 1.0 20A/C
Einschränkungen:
Baujahr bis: 06.1994 angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle
1987/10-1998/09 33 45 954
Peugeot 205 II 1.0 20A/C
Einschränkungen:
angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle
1992/08-1997/05 37 50 954
Peugeot 205 II 1.1 20A/C
Einschränkungen:
angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle
1987/10-1992/07 40 54 1124
Peugeot 205 II 1.1 20A/C
Einschränkungen:
Baujahr bis: 07.1990 angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle
1987/10-1990/10 36 49 1124
Peugeot 205 II 1.1 20A/C
Einschränkungen:
angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle
1989/07-1998/09 44 60 1124
Peugeot 205 Kasten/Schrägheck 1.1 --
Einschränkungen:
angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle
1987/08-1990/07 40 54 1124
Peugeot 206 SW 1.1 2E/K
Einschränkungen:
angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle Motornummer bis: 3762434
2002/07-2007/12 44 60 1124
Peugeot 206 Schrägheck 1.1 2A/C
Einschränkungen:
angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle Motorcode: TU1JP Motornummer bis: 3 762 433
1998/08-2000/07 40 54 1124
Peugeot 206 Schrägheck 1.1i 2A/C
Einschränkungen:
angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle Motornummer bis: 3762434
1998/09-2008/12 44 60 1124
Peugeot 206 Van 1.1 --
Einschränkungen:
angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle Motornummer bis: 3762433
2002/09-2007/02 44 60 1124
Peugeot 306 1.1 7B, N3, N5
Einschränkungen:
Baujahr bis: 12.1996 angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle Motornummer bis: 3762434
1994/06-2001/05 44 60 1124
Peugeot 306 Schrägheck 1.1 7A, 7C, N3, N5
Einschränkungen:
Baujahr bis: 12.1996 angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle Motornummer bis: 3762434
1993/05-2001/05 44 60 1124
Peugeot 309 I 1.1 10C, 10A
Einschränkungen:
angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle
1985/10-1989/07 40 54 1118
Peugeot 309 II 1.1 3C, 3A
Einschränkungen:
angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle
1990/08-1993/12 44 60 1124
Peugeot Partner Combispace 1.1 5F
Einschränkungen:
Baujahr ab: 09.2000 Baumuster: Partner angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle Motorcode: TU1JP Motornummer bis: 3762434 Blocktrennung: Baujahr ab: 09.2000 Baumuster: Partner angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle Motorcode: TU1M
1996/06-2002/10 44 60 1124
Peugeot Partner Kasten/Großraumlimousine 1.1 5, G
Einschränkungen:
Baujahr bis: 07.2001 Baumuster: Partner angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle Motorcode: TU1M Motornummer bis: 3762433 Blocktrennung: Baujahr bis: 07.2001 Baumuster: Ranch angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle Motorcode: TU1M Motornummer bis: 3762433
1996/06-2005/09 44 60 1124
Rover Montego 2.0i Cat --
Einschränkungen:
angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle
1990/12-1994/10 75 102 1996
Rover Montego Estate 2.0 GTi/LXi XE
Einschränkungen:
angetriebene Aggregate: angetr. Agg.: Nockenwelle
1990/12-1993/12 75 102 1996
OE-Nummer zu Vergleichszwecken:

HERSTELLEROE - NUMMER
CITROËN081656
CITROËN94560702
CITROËN96029000
CITROËN96140147
CITROËN97522930
CITROËN97532676
CITROËN9753267680
PEUGEOT081636
PEUGEOT081642
PEUGEOT081656
ROVERGTB1127A
Artikelzustand: NEU