Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

Servicehotline:

+49 (0) 9443 / 4197161
info@vego-autoteile.de
Mo - Fr 09:00 Uhr - 17:00 Uhr

Original MAXGEAR Luftdrucksensor Höhenanpassung Sensor Ladedruck Sensor Saugrohrdruck Sensor Abgasdruck 21-0374

Produktinformationen "Original MAXGEAR Luftdrucksensor Höhenanpassung Sensor Ladedruck Sensor Saugrohrdruck Sensor Abgasdruck 21-0374"


Passende Fahrzeuge OEM-Nummern

Passend für diese Fahrzeugmodelle:

HERSTELLERBAUJAHRkWPSCCM
Ford C-Max 1.6 TDCi DM2
Einschränkungen:
Motorcode: G8DA
2007/02-2010/09 80 109 1560
Ford C-Max 1.6 TDCi DM2
Einschränkungen:
Motorcode: HHDA
2007/02-2010/09 66 90 1560
Ford C-Max 1.6 TDCi DM2
Einschränkungen:
Motorcode: MTDA
2007/02-2010/09 74 101 1560
Ford C-Max 2.0 TDCi DM2
Einschränkungen:
Einbauseite: vor Rußpartikelfilter
2008/02-2010/09 81 110 1997
Ford C-Max 2.0 TDCi DM2
Einschränkungen:
Motorcode: G6DA Einbauseite: vor Rußpartikelfilter
2007/02-2010/09 100 136 1997
Ford C-Max 2.0 TDCi DM2
Einschränkungen:
Motorcode: G6DE Einbauseite: vor Rußpartikelfilter
2007/02-2010/09 98 133 1997
Ford Focus C-Max 1.6 TDCi --
Einschränkungen:
Motorcode: G8DB
2003/10-2007/03 80 109 1560
Ford Focus C-Max 1.6 TDCi --
Einschränkungen:
Motorcode: HHDB
2005/02-2007/03 66 90 1560
Ford Focus C-Max 2.0 TDCi --
Einschränkungen:
Motorcode: G6DA Einbauseite: nach Rußpartikelfilter
2003/10-2007/03 100 136 1997
Ford Focus C-Max 2.0 TDCi --
Einschränkungen:
Motorcode: G6DC
2003/10-2007/03 98 133 1997
Ford Focus II 1.6 TDCi DA, HCP, DP
Einschränkungen:
Motorcode: GPDC
2005/01-2012/09 66 90 1560
Ford Focus II 1.6 TDCi DA, HCP, DP
Einschränkungen:
Motorcode: G8DB
2004/07-2012/09 80 109 1560
Ford Focus II 1.6 TDCi DA, HCP, DP
Einschränkungen:
Motorcode: MTDA
2004/07-2012/09 74 100 1560
Ford Focus II 2.0 TDCi DA, HCP, DP
Einschränkungen:
Motorcode: G6DB Einbauseite: nach Rußpartikelfilter
2004/07-2012/09 100 136 1997
Ford Focus II 2.0 TDCi DA, HCP, DP
Einschränkungen:
Motorcode: IXDA
2008/02-2011/07 81 110 1997
Ford Focus II 2.0 TDCi DA, HCP, DP
Einschränkungen:
Motorcode: G6DF
2004/07-2008/01 98 133 1997
Ford Focus II Cabriolet 2.0 TDCi --
Einschränkungen:
Motorcode: G6DB Einbauseite: nach Rußpartikelfilter
2006/10-2010/09 100 136 1997
Ford Focus II Stufenheck 1.6 TDCi DA
Einschränkungen:
Motorcode: HHDB
2005/04-2012/09 66 90 1560
Ford Focus II Stufenheck 1.6 TDCi DA
Einschränkungen:
Motorcode: G8DB
2005/04-2012/09 80 109 1560
Ford Focus II Stufenheck 1.6 TDCi DA
2005/04-2012/09 74 100 1560
Ford Focus II Stufenheck 2.0 TDCi DA
Einschränkungen:
Einbauseite: nach Rußpartikelfilter
2008/02-2011/07 81 110 1997
Ford Focus II Stufenheck 2.0 TDCi DA
Einschränkungen:
Motorcode: G6DB Einbauseite: nach Rußpartikelfilter
2005/04-2012/09 100 136 1997
Ford Focus II Turnier 1.6 TDCi DA
Einschränkungen:
Motorcode: HHDA
2004/07-2012/09 66 90 1560
Ford Focus II Turnier 1.6 TDCi DA
Einschränkungen:
Motorcode: G8DB
2004/07-2012/09 80 109 1560
Ford Focus II Turnier 1.6 TDCi DA
Einschränkungen:
Motorcode: MTDA
2004/07-2012/09 74 100 1560
Ford Focus II Turnier 2.0 TDCi DA
Einschränkungen:
Motorcode: G6DB Einbauseite: nach Rußpartikelfilter
2004/07-2012/09 100 136 1997
Ford Focus II Turnier 2.0 TDCi DA
Einschränkungen:
Motorcode: IXDA
2008/02-2011/07 81 110 1997
Ford Focus II Turnier 2.0 TDCi DA, FFS, DS
Einschränkungen:
Motorcode: G6DF
2004/07-2008/01 98 133 1997
Ford Galaxy 2.0 TDCi WA6
Einschränkungen:
Motorcode: TXWA
2010/03-2015/06 120 163 1997
Ford Galaxy 2.0 TDCi WA6
Einschränkungen:
Motorcode: QXWB Einbauseite: nach Rußpartikelfilter
2006/05-2015/06 103 140 1997
Ford Galaxy 2.0 TDCi WA6
Einschränkungen:
Einbauseite: nach Rußpartikelfilter
2006/05-2015/06 96 130 1997
Ford Galaxy 2.0 TDCi WA6
Einschränkungen:
Motorcode: KLWA Einbauseite: nach Rußpartikelfilter
2007/11-2015/06 85 115 1997
Ford Galaxy 2.2 TDCi WA6
Einschränkungen:
Motorcode: Q4WA
2008/03-2012/12 129 175 2179
Ford Galaxy 2.2 TDCi WA6
2010/11-2015/06 147 200 2179
Ford Galaxy MK II Van TDCi WA6
2013/03-2015/06 147 200 2179
Ford Kuga I 2.0 TDCi --
2008/03-2012/11 100 136 1997
Ford Kuga I 2.0 TDCi 4x4 --
2008/03-2012/11 100 136 1997
Ford Mondeo III 2.0 16V Di/TDDi/TDCi B5Y
Einschränkungen:
Motorcode: SDBA
2000/10-2007/03 66 90 1998
Ford Mondeo III 2.0 16V TDDi/TDCi B5Y
Einschränkungen:
Motorcode: D6BA Einbauseite: nach Rußpartikelfilter
2000/10-2007/03 85 115 1998
Ford Mondeo III 2.0 TDCi B5Y
Einschränkungen:
Motorcode: N7BA Einbauseite: nach Rußpartikelfilter
2001/10-2007/03 96 130 1998
Ford Mondeo III 2.2 TDCi B5Y
Einschränkungen:
Motorcode: QJBB Einbauseite: nach Rußpartikelfilter
2004/09-2007/03 114 155 2198
Ford Mondeo III 2.2 TDCi B5Y
2004/09-2007/03 110 150 2198
Ford Mondeo III Stufenheck 2.0 16V Di/TDDi/TDCi B4Y
Einschränkungen:
Motorcode: SDBA
2000/10-2007/03 66 90 1998
Ford Mondeo III Stufenheck 2.0 16V TDDi/TDCi B4Y
Einschränkungen:
Motorcode: HJBA Einbauseite: nach Rußpartikelfilter
2000/10-2007/03 85 115 1998
Ford Mondeo III Stufenheck 2.0 TDCi B4Y
Einschränkungen:
Motorcode: N7BA Einbauseite: nach Rußpartikelfilter
2001/10-2007/03 96 130 1998
Ford Mondeo III Stufenheck 2.2 TDCi B4Y
Einschränkungen:
Motorcode: QJBB Einbauseite: nach Rußpartikelfilter
2004/09-2007/03 114 155 2198
Ford Mondeo III Stufenheck 2.2 TDCi B4Y
Einschränkungen:
Einbauseite: nach Rußpartikelfilter
2004/09-2007/03 110 150 2198
Ford Mondeo III Turnier 2.0 16V Di/TDDi/TDCi BWY
Einschränkungen:
Motorcode: SDBA
2000/10-2007/03 66 90 1998
Ford Mondeo III Turnier 2.0 16V TDDi/TDCi BWY
Einschränkungen:
Motorcode: D6BA Einbauseite: nach Rußpartikelfilter
2000/10-2007/03 85 115 1998
Ford Mondeo III Turnier 2.0 TDCi BWY
Einschränkungen:
Motorcode: N7BA Einbauseite: nach Rußpartikelfilter
2001/10-2007/03 96 130 1998
Ford Mondeo III Turnier 2.2 TDCi BWY
Einschränkungen:
Motorcode: QJBB Einbauseite: nach Rußpartikelfilter
2004/09-2007/03 114 155 2198
Ford Mondeo III Turnier 2.2 TDCi BWY
Einschränkungen:
Motorcode: QJBD Einbauseite: nach Rußpartikelfilter
2004/09-2007/03 110 150 2198
Ford Mondeo IV 2.0 TDCi BA7
Einschränkungen:
Motorcode: AZBA
2007/03-2015/01 96 130 1997
Ford Mondeo IV 2.0 TDCi BA7
Einschränkungen:
Motorcode: LPBA Einbauseite: nach Rußpartikelfilter
2007/11-2015/01 85 115 1997
Ford Mondeo IV Stufenheck 2.0 TDCi BA7
Einschränkungen:
Einbauseite: nach Rußpartikelfilter
2007/03-2015/01 96 130 1997
Ford Mondeo IV Stufenheck 2.0 TDCi BA7
Einschränkungen:
Motorcode: LPBA Einbauseite: nach Rußpartikelfilter
2007/11-2015/01 85 115 1997
Ford Mondeo IV Stufenheck 2.0 TDCi BA7
2008/08-2015/01 100 136 1997
Ford Mondeo IV Turnier 2.0 TDCi BA7
Einschränkungen:
Motorcode: AZBA
2007/03-2012/12 96 130 1997
Ford Mondeo IV Turnier 2.0 TDCi BA7
Einschränkungen:
Motorcode: KLBA Einbauseite: nach Rußpartikelfilter
2007/11-2015/01 85 115 1997
Ford S-Max 2.0 TDCi WA6
Einschränkungen:
Motorcode: AZWA
2006/05-2014/12 96 130 1997
Ford S-Max 2.0 TDCi WA6
Einschränkungen:
Motorcode: UFWA Einbauseite: nach Rußpartikelfilter
2006/05-2014/12 103 140 1997
Ford S-Max 2.0 TDCi WA6
Einschränkungen:
Motorcode: KLWA Einbauseite: nach Rußpartikelfilter
2007/11-2014/12 85 115 1997
Land Rover Freelander 2 2.2 SD4 4x4 L359
Einschränkungen:
Motorcode: 224DT
2010/08-2014/10 140 190 2179
Land Rover Freelander 2 2.2 TD4 4x4 FA
Einschränkungen:
Motorcode: 224DT
2007/01-2014/10 112 152 2179
Land Rover Freelander 2 2.2 TD4 4x4 FA
Einschränkungen:
Motorcode: DW12BTED4 Einbauseite: Abgasrohr an Schalldämpfer Fahrgestellnummer bis: AH999999
2006/10-2014/10 110 150 2179
Land Rover Freelander 2 2.2 TD4 4x4 LF
Einschränkungen:
Motorcode: DW12BTED4 Einbauseite: Abgasrohr an Schalldämpfer Fahrgestellnummer bis: AH999999
2006/10-2014/10 118 160 2179
Land Rover Freelander 2 2.2 eD4 FA
Einschränkungen:
Motorcode: DW12BTED4 Einbauseite: Abgasrohr an Schalldämpfer Fahrgestellnummer bis: AH999999
2010/08-2014/10 110 150 2179
Land Rover Freelander 2 Van 2.2 TD4 4x4 L359
Einschränkungen:
Motorcode: 224DT
2006/10-2014/10 118 160 2179
Mazda 3 1.6 Di Turbo BK
Einschränkungen:
Motorcode: Y642
2004/06-2009/06 80 109 1560
Mazda 3 1.6 MZ-CD BK
Einschränkungen:
Motorcode: Y406
2006/06-2009/12 66 90 1560
Mazda 3 1.6 MZ-CD BL
Einschränkungen:
Einbauseite: nach Rußpartikelfilter
2008/12-2013/05 80 109 1560
Mazda 3 1.6 MZR-CD BL
Einschränkungen:
Motorcode: Y650
2010/09-2013/05 85 116 1560
Mazda 3 Stufenheck 1.6 Di Turbo BK
Einschränkungen:
Motorcode: Y642
2004/06-2009/06 80 109 1560
Mazda 3 Stufenheck 1.6 MZR-CD BL
Einschränkungen:
Motorcode: Y650
2010/09-2013/05 85 116 1560
Mazda 3 Stufenheck 1.6 MZR-CD BL
Einschränkungen:
Motorcode: Y642
2008/12-2013/05 80 109 1560
Mazda 5 1.6 CD CW
Einschränkungen:
Motorcode: Y650
2010/09-2021/12 85 116 1560
Volvo C30 1.6 D --
2006/10-2012/12 80 109 1560
Volvo C30 2.0 D 533
Einschränkungen:
Motorcode: D4204T
2006/10-2012/12 100 136 1998
Volvo C70 II Cabriolet 2.0 D 542
Einschränkungen:
Motorcode: D4204T
2008/01-2009/10 100 136 1998
Volvo S40 II 1.6 D 544
Einschränkungen:
Motorcode: D4164T
2005/01-2012/12 81 110 1560
Volvo S40 II 2.0 CDI 544
2005/07-2006/12 98 133 1998
Volvo S40 II 2.0 D 544
Einschränkungen:
Motorcode: D4204T
2004/01-2010/12 100 136 1998
Volvo S60 I 2.4 D --
Einschränkungen:
Motorcode: D5244T7
2005/03-2010/04 93 126 2400
Volvo S60 I 2.4 D --
Einschränkungen:
Einbauseite: vor Rußpartikelfilter
2005/07-2009/12 120 163 2400
Volvo S60 I 2.4 D --
Einschränkungen:
Einbauseite: vor Rußpartikelfilter
2005/05-2006/12 90 122 2401
Volvo S60 I 2.4 D5 --
Einschränkungen:
Motorcode: D5244T4
2005/03-2010/04 136 185 2401
Volvo S80 II 1.6 D Drive 124
Einschränkungen:
Motorcode: D4164T
2010/01-2011/12 80 109 1560
Volvo V50 1.6 D MW
Einschränkungen:
Motorcode: D4164T
2005/01-2011/12 81 110 1560
Volvo V50 1.6 D MW
2005/03-2012/12 80 109 1560
Volvo V50 2.0 CDI 545
2003/12-2006/12 98 133 1998
Volvo V50 2.0 D 545
Einschränkungen:
Motorcode: D4204T
2004/04-2010/12 100 136 1998
Volvo V70 II 2.4 CDI SW
Einschränkungen:
Motorcode: D5244T6
2005/07-2008/12 90 122 2401
Volvo V70 II 2.4 D P80
Einschränkungen:
Einbauseite: vor Rußpartikelfilter
2005/04-2008/12 93 126 2400
Volvo V70 II 2.4 D5 P80
Einschränkungen:
Motorcode: D5244T4
2005/04-2008/12 136 185 2401
Volvo V70 II 2.4 D5 AWD SW
Einschränkungen:
Motorcode: D5244T4
2005/05-2007/08 136 185 2401
Volvo V70 II 2.4 D5 AWD SW
Einschränkungen:
Motorcode: D 5244 T5 Einbauseite: vor Rußpartikelfilter
2002/07-2007/08 120 163 2401
Volvo V70 III 1.6 D 135
Einschränkungen:
Einbauseite: nach Rußpartikelfilter
2009/07-2011/12 80 109 1560
Volvo XC70 Cross Country 2.4 D5 AWD --
Einschränkungen:
Motorcode: D5244T4
2005/12-2007/08 136 185 2401
Volvo XC90 I D3/D5 275
Einschränkungen:
Motorcode: D5244T5
2009/04-2014/12 120 163 2400
Volvo XC90 I D5 AWD 275
Einschränkungen:
Motorcode: D5244T4
2005/04-2010/12 136 185 2401
Volvo XC90 I D5 AWD 275
2011/01-2014/12 147 200 2400
Volvo XC90 I D5 AWD 275
Einschränkungen:
Motorcode: D5244T18
2013/11-2014/09 155 211 2400
Volvo XC90 I Van 2.4 D4 275
2013/09-2014/12 120 163 2401
Volvo XC90 I Van 2.4 D5 AWD 275
2013/09-2014/12 147 200 2400
OE-Nummer zu Vergleichszwecken:

HERSTELLEROE - NUMMER
FORD1 315 630
FORD1 315 684
FORD1 329 604
FORD1 344 791
FORD1 353 217
FORD1 381 208
FORD1 382 257
FORD1 415 606
FORD1 416 652
FORD1 436 292
FORD1 496 208
FORD1 508 703
FORD1 534 268
FORD1 673 504
FORD3M5A-5H209-BB
FORD3M5A-5H209-BC
FORD3M5A-5H209-BD
FORD3M5A-5H209-BE
FORD3M5A-5H209-BF
FORD3M5A-5L200-AA
FORD3M5A-5L200-AB
FORD6S71-5H209-AA
FORD6S71-5H209-AB
FORD6S71-5H209-AC
FORD8V41-5H209-AA
FORD8V41-5H209-AB
FORD8V41-5H209-AC
FORD8V41-5H209-AD
JAGUARC2C 39730
MAZDAY401-20-360
MAZDAY642-18-215A
MAZDAY642-18-215B
MAZDAY642-18-215C
MAZDAY650-18-215
MAZDAY650-18-215B
VOLVO30684336
VOLVO30750460
VOLVO30757183
VOLVO30757189
VOLVO31293629
VOLVO31319368
VOLVO8699530
LAND ROVERLR007083
LAND ROVERLR008463