Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

Servicehotline:

+49 (0) 9443 / 4197161
info@vego-autoteile.de
Mo - Fr 09:00 Uhr - 17:00 Uhr

Original VALEO Wasserpumpe 506698 für Mitsubishi Opel Renault Volvo

Produktinformationen "Original VALEO Wasserpumpe 506698 für Mitsubishi Opel Renault Volvo"


Passende Fahrzeuge OEM-Nummern

Passend für diese Fahrzeugmodelle:

HERSTELLERBAUJAHRkWPSCCM
Mitsubishi Carisma 1.9 DI-D DA
Einschränkungen:
Baujahr bis: 12.2003 Motorcode: F9Q2
2000/09-2006/06 85 115 1870
Mitsubishi Carisma 1.9 DI-D DA
Einschränkungen:
Baujahr bis: 12.2003 Motorcode: F9Q1
2000/09-2006/06 75 102 1870
Mitsubishi Carisma Stufenheck 1.9 DI-D DA
Einschränkungen:
Baujahr bis: 12.2003 Motorcode: F9Q2
2000/09-2006/06 85 115 1870
Mitsubishi Carisma Stufenheck 1.9 DI-D DA
Einschränkungen:
Baujahr bis: 12.2003 Motorcode: F9Q1
2000/09-2006/06 75 102 1870
Mitsubishi Space Star Großraumlimousine 1.9 DI-D DG A
Einschränkungen:
Motorcode: F9Q2
2002/10-2004/12 85 115 1870
Mitsubishi Space Star Großraumlimousine 1.9 DI-D DG A
Einschränkungen:
Motorcode: F9Q1
2001/02-2004/12 75 102 1870
Opel Movano Combi 1.9 DTi J9
Einschränkungen:
Baujahr bis: 10.2006 Motorcode: F9Q.7.72,F9Q.7.74
2001/10-2010/12 60 82 1870
Opel Movano Kasten 1.9 DTi F9
Einschränkungen:
Baujahr bis: 10.2006 Motorcode: F9Q.7.72,F9Q.7.74
2001/10-2010/12 60 82 1870
Opel Vivaro A Pritsche/Fahrgestell 1.9 Di E7
Einschränkungen:
Baujahr bis: 07.2006 Motorcode: F9Q.7.62
2001/08-2014/12 60 82 1870
Opel Vivaro A Pritsche/Fahrgestell 2.0 16V X83
Einschränkungen:
Baujahr bis: 07.2006 Motorcode: F4R.7.20
2003/08-2014/12 88 120 1998
Opel Vivaro Combi 1.9 DTi J7
Einschränkungen:
Baujahr bis: 07.2006 Motorcode: F9Q.7.60
2001/08-2014/12 74 101 1870
Opel Vivaro Combi 1.9 Di J7
Einschränkungen:
Baujahr bis: 07.2006 Motorcode: F9Q.7.62
2001/08-2014/12 60 80 1870
Opel Vivaro Combi 2.0 16V J7
Einschränkungen:
Baujahr bis: 07.2006 Motorcode: F4R.7.20
2001/08-2014/12 88 120 1998
Opel Vivaro Combi 2.0 EcoTec J7
Einschränkungen:
Baujahr bis: 08.2011 Motorcode: F4R.8.20
2006/08-2014/12 86 117 1998
Opel Vivaro Kasten 1.9 DTi F7
Einschränkungen:
Baujahr bis: 07.2006 Motorcode: F9Q.7.60
2001/08-2014/12 74 101 1870
Opel Vivaro Kasten 1.9 Di F7
Einschränkungen:
Baujahr bis: 07.2006 Motorcode: F9Q.7.62
2001/08-2014/12 60 80 1870
Opel Vivaro Kasten 2.0 16V F7
Einschränkungen:
Baujahr bis: 07.2006 Motorcode: F4R.7.20
2001/08-2014/12 88 120 1998
Opel Vivaro Kasten 2.0 EcoTec F7
Einschränkungen:
Baujahr bis: 08.2011 Motorcode: F4R.8.20
2006/08-2014/12 86 117 1998
Renault Avantime 2.0 16V Turbo DE0
Einschränkungen:
Baujahr bis: 03.2003 Motorcode: F4R.7.60,F4R.7.61
2001/11-2003/05 120 163 1998
Renault Clio III 2.0 16V Sport BR0/1, CR0/1
Einschränkungen:
Baujahr ab: 04.2009 Baujahr bis: 10.2012 Motorcode: F4R.8.32
2008/09-2014/12 148 200 1998
Renault Clio III 2.0 16V Sport BR0/1, CR0/1
Einschränkungen:
Baujahr ab: 06.2006 Baujahr bis: 04.2009 Motorcode: F4R.8.30
2006/02-2012/12 145 197 1998
Renault Espace IV 1.9 dCi JK0/1
Einschränkungen:
Baujahr bis: 02.2006 Motorcode: F9Q.6.80,F9Q.8.20
2002/11-2021/12 88 120 1870
Renault Espace IV 1.9 dCi JK0/1
Einschränkungen:
Motorcode: F9Q.8.20
2003/04-2005/02 85 116 1870
Renault Espace IV 2.0 JK0/1
Einschränkungen:
Baujahr ab: 03.2006 Baujahr bis: 12.2010 Motorcode: F4R.7.92
2002/11-2021/12 100 136 1998
Renault Espace IV 2.0 JK0/1
Einschränkungen:
Baujahr bis: 11.2014 Motorcode: F4R.7.96,F4R.7.97 Motorcode: F4R.8.97
2005/04-2021/12 125 170 1998
Renault Espace IV 2.0 Turbo JK0/1
Einschränkungen:
Baujahr bis: 02.2006 Motorcode: F4R.7.94,F4R.7.95
2002/11-2021/12 120 163 1998
Renault Grand Scénic II 2.0 JM0/1
Einschränkungen:
Baujahr bis: 07.2008 Motorcode: F4R.7.76
2004/04-2009/06 120 163 1998
Renault Grand Scénic II 2.0 JM0/1
Einschränkungen:
Baujahr bis: 04.2009 Motorcode: F4R.7.70,F4R.7.71
2004/04-2009/06 99 135 1998
Renault Laguna Coupe 2.0 16V Turbo DT0/1
Einschränkungen:
Baujahr ab: 10.2008 Baujahr bis: 11.2010 Motorcode: F4R.8.11,F4R.8.13
2008/09-2015/12 125 170 1998
Renault Laguna Coupe 2.0 GT DT0/1
Einschränkungen:
Baujahr ab: 10.2008 Baujahr bis: 10.2015 Motorcode: F4R.8.00,F4R.8.02
2008/09-2015/12 150 204 1998
Renault Laguna I 1.9 dCi B56, 556
Einschränkungen:
Baujahr bis: 12.2000 Motorcode: F9Q.7.18
1999/09-2001/03 79 107 1870
Renault Laguna I Grandtour 1.9 dCi K56
Einschränkungen:
Baujahr bis: 12.2000 Motorcode: F9Q.7.18
1999/09-2001/03 79 107 1870
Renault Laguna II 1.8 16V BG0/1
Einschränkungen:
Baujahr bis: 09.2007 Motorcode: F4P.7.70,F4P.7.71 Motorcode: F4P.7.72,F4P.7.74 Motorcode: F4P.7.75
2001/03-2004/12 85 116 1783
Renault Laguna II 1.8 16V BG0/1
Einschränkungen:
Baujahr bis: 02.2005 Motorcode: F4P.7.74
2001/03-2005/05 86 117 1783
Renault Laguna II 1.8 16V BG0/1
Einschränkungen:
Motorcode: F4P.7.70,F4P.7.72 Motorcode: F4P.7.73
2001/03-2004/12 88 120 1783
Renault Laguna II 1.8 16V BG0/1
Einschränkungen:
Motorcode: F4P.7.70,F4P.7.74
2001/03-2004/12 89 121 1783
Renault Laguna II 1.9 dCi BG0/1
Einschränkungen:
Baujahr bis: 02.2005 Motorcode: F9Q.6.50
2004/03-2005/05 68 92 1870
Renault Laguna II 1.9 dCi BG0/1
Einschränkungen:
Baujahr bis: 02.2005 Motorcode: F9Q.7.54
2001/10-2004/12 74 100 1870
Renault Laguna II 1.9 dCi BG0/1
Einschränkungen:
Motorcode: F9Q.7.52,F9Q.7.54
2001/03-2007/09 79 107 1870
Renault Laguna II 1.9 dCi BG0/1
Einschränkungen:
Motorcode: F9Q.6.50,F9Q.6.70
2005/05-2007/08 96 130 1870
Renault Laguna II 1.9 dCi BG0/1
Einschränkungen:
Motorcode: F9Q.6.70,F9Q.7.50
2001/03-2004/12 88 120 1870
Renault Laguna II 1.9 dCi BG0/1
Einschränkungen:
Baujahr ab: 03.2005 Motorcode: F9Q.7.52
2001/06-2004/12 77 105 1870
Renault Laguna II 2.0 16V BG0/1
Einschränkungen:
Baujahr bis: 09.2007 Motorcode: F4R.7.12,F4R.7.13 Motorcode: F4R.7.14,F4R.7.15
2002/08-2007/12 99 135 1998
Renault Laguna II 2.0 16V BG0/1
Einschränkungen:
Baujahr ab: 03.2005 Motorcode: F4R.7.84,F4R.7.86
2005/01-2007/12 150 204 1998
Renault Laguna II 2.0 16V BG0/1
Einschränkungen:
Baujahr ab: 03.2005 Motorcode: F4R.7.86,F4R.7.87
2005/01-2007/12 125 170 1998
Renault Laguna II 2.0 16V BG0/1
Einschränkungen:
Baujahr ab: 03.2005 Motorcode: F4R.7.12,F4R.7.13 Motorcode: F4R.7.14,F4R.7.15
2002/08-2006/12 98 133 1998
Renault Laguna II 2.0 16V IDE BG0/1
Einschränkungen:
Motorcode: F5R.7.00,F5R.7.01
2001/04-2007/12 103 140 1998
Renault Laguna II 2.0 16V Turbo BG0/1
Einschränkungen:
Baujahr ab: 03.2003 Motorcode: F4R.7.64,F4R.7.65
2003/01-2005/03 120 163 1998
Renault Laguna II Grandtour 1.8 16V KG0/1
Einschränkungen:
Motorcode: F4P.7.70,F4P.7.71 Motorcode: F4P.7.74,F4P.7.75
2001/03-2004/12 85 116 1783
Renault Laguna II Grandtour 1.8 16V KG0/1
Einschränkungen:
Baujahr bis: 02.2005 Motorcode: F4P.7.74
2001/03-2005/05 86 117 1783
Renault Laguna II Grandtour 1.8 16V KG0/1
Einschränkungen:
Baujahr ab: 03.2005 Motorcode: F4P.7.71,F4P.7.72 Motorcode: F4P.7.74,F4P.7.75
2001/03-2004/12 89 121 1783
Renault Laguna II Grandtour 1.8 16V KG0/1
Einschränkungen:
Motorcode: F4P.7.70,F4P.7.72 Motorcode: F4P.7.73
2001/03-2004/12 88 120 1783
Renault Laguna II Grandtour 1.9 dCi KG0/1
Einschränkungen:
Baujahr ab: 03.2005 Motorcode: F9Q.7.52
2001/06-2004/12 77 105 1870
Renault Laguna II Grandtour 1.9 dCi KG0/1
Einschränkungen:
Motorcode: F9Q.6.70,F9Q.7.50
2001/03-2004/12 88 120 1870
Renault Laguna II Grandtour 1.9 dCi KG0/1
Einschränkungen:
Baujahr ab: 03.2005 Motorcode: F9Q.7.54
2001/10-2004/12 74 100 1870
Renault Laguna II Grandtour 1.9 dCi KG0/1
Einschränkungen:
Baujahr bis: 09.2007 Motorcode: F9Q.7.52,F9Q.7.54
2001/03-2007/12 79 107 1870
Renault Laguna II Grandtour 1.9 dCi KG0/1
Einschränkungen:
Baujahr bis: 09.2007 Motorcode: F9Q.6.50,F9Q.6.70
2005/05-2007/12 96 130 1870
Renault Laguna II Grandtour 1.9 dCi KG0/1
Einschränkungen:
Baujahr bis: 09.2007 Motorcode: F9Q.7.50
2005/09-2007/12 92 125 1870
Renault Laguna II Grandtour 2.0 16V KG0/1
Einschränkungen:
Baujahr bis: 09.2007 Motorcode: F4R.7.12,F4R.7.13 Motorcode: F4R.7.14,F4R.7.15
2002/08-2007/12 99 135 1998
Renault Laguna II Grandtour 2.0 16V KG0/1
Einschränkungen:
Baujahr ab: 03.2005 Motorcode: F4R.7.86,F4R.7.87
2005/01-2007/12 125 170 1998
Renault Laguna II Grandtour 2.0 16V KG0/1
Einschränkungen:
Baujahr ab: 03.2005 Motorcode: F4R.7.84,F4R.7.86
2005/01-2007/12 150 204 1998
Renault Laguna II Grandtour 2.0 16V KG0/1
Einschränkungen:
Baujahr ab: 03.2005 Motorcode: F4R.7.13,F4R.7.14
2004/10-2007/09 98 133 1998
Renault Laguna II Grandtour 2.0 16V IDE KG0/1
Einschränkungen:
Motorcode: F5R.7.00,F5R.7.01
2001/04-2007/12 103 140 1998
Renault Laguna II Grandtour 2.0 16V Turbo KG0/1
Einschränkungen:
Baujahr ab: 03.2003 Motorcode: F4R.7.64,F4R.7.65
2003/01-2005/08 120 163 1998
Renault Laguna III 2.0 16V Turbo BT0/1
Einschränkungen:
Baujahr bis: 11.2010 Motorcode: F4R.8.11,F4R.8.13
2007/10-2015/12 125 170 1998
Renault Laguna III 2.0 GT BT0/1
Einschränkungen:
Baujahr ab: 05.2008 Baujahr bis: 11.2010 Motorcode: F4R.8.00
2008/03-2015/12 150 204 1998
Renault Laguna III Grandtour 2.0 16V Turbo KT0/1
Einschränkungen:
Baujahr bis: 11.2010 Motorcode: F4R.8.11,F4R.8.13
2007/10-2015/12 125 170 1998
Renault Laguna III Grandtour 2.0 GT KT0/1
Einschränkungen:
Baujahr ab: 06.2008 Baujahr bis: 11.2010 Motorcode: F4R.8.00
2008/03-2015/12 150 204 1998
Renault Master II Bus 1.9 dCi 80 JD
Einschränkungen:
Baujahr bis: 05.2006 Motorcode: F9Q.7.72,F9Q.7.74
2001/11-2021/12 60 82 1870
Renault Master II Kasten 1.9 dCi 80 FD
Einschränkungen:
Baujahr bis: 05.2006 Motorcode: F9Q.7.72,F9Q.7.74
2001/11-2021/12 60 82 1870
Renault Megane CC 2.0 TCe EZ0/1
Einschränkungen:
Baujahr bis: 07.2012 Motorcode: F4R.8.72
2010/06-2016/12 132 180 1998
Renault Megane II 2.0 BM0/1, CM0/1
Einschränkungen:
Baujahr ab: 12.2006 Motorcode: F4R.7.74
2006/08-2008/02 169 230 1998
Renault Megane II 2.0 16V BM0/1, CM0/1
Einschränkungen:
Motorcode: F4R.7.70,F4R.7.71
2002/11-2008/02 99 135 1998
Renault Megane II 2.0 16V Turbo BM0/1, CM0/1
Einschränkungen:
Motorcode: F4R.7.76
2004/05-2008/02 120 163 1998
Renault Megane II 2.0 Renault Sport BM0/1, CM0/1
Einschränkungen:
Baujahr bis: 12.2006 Motorcode: F4R.7.74
2004/05-2009/10 165 224 1998
Renault Megane II Coupé-Cabriolet 2.0 EM0/1
Einschränkungen:
Baujahr bis: 07.2009 Motorcode: F4R.7.70,F4R.7.71
2003/09-2009/12 99 135 1998
Renault Megane II Coupé-Cabriolet 2.0 16V Turbo EM0/1
Einschränkungen:
Baujahr bis: 01.2009 Motorcode: F4R.7.76
2004/05-2009/03 120 163 1998
Renault Megane II Kombi 2.0 KM0/1
Einschränkungen:
Baujahr ab: 09.2003 Baujahr bis: 10.2008 Motorcode: F4R.7.70,F4R.7.71
2003/08-2009/07 99 135 1998
Renault Megane II Stufenheck 2.0 LM0/1
Einschränkungen:
Baujahr bis: 10.2008 Motorcode: F4R.7.70,F4R.7.71
2003/09-2021/12 99 135 1998
Renault Megane III Coupe 2.0 R.S. DZ0/1
Einschränkungen:
Baujahr ab: 12.2008 Baujahr bis: 09.2015 Motorcode: F4R.8.74
2008/11-2021/12 195 265 1998
Renault Megane III Coupe 2.0 R.S. DZ0/1
Einschränkungen:
Baujahr bis: 07.2016 Motorcode: F4R.8.74
2014/07-2021/12 201 273 1998
Renault Megane III Coupe 2.0 TCe DZ0/1
Einschränkungen:
Baujahr ab: 12.2008 Baujahr bis: 01.2014 Motorcode: F4R.8.70,F4R.8.72
2008/11-2015/08 132 180 1998
Renault Megane III Coupe 2.0 TCe DZ0/1
Einschränkungen:
Baujahr bis: 07.2012 Motorcode: F4R.8.74
2009/05-2021/12 184 250 1998
Renault Megane III Coupe 2.0 TCe DZ0/1
Einschränkungen:
Baujahr ab: 07.2012 Baujahr bis: 01.2014 Motorcode: F4R.8.72
2012/06-2021/12 140 190 1998
Renault Megane III Coupe 2.0 TCe 220 DZ0/1
Einschränkungen:
Baujahr bis: 09.2015 Motorcode: F4R.8.74
2013/11-2021/12 162 220 1998
Renault Megane III Grandtour 2.0 TCe KZ0/1
Einschränkungen:
Baujahr ab: 06.2009 Baujahr bis: 07.2012 Motorcode: F4R.8.70,F4R.8.72
2008/11-2021/12 132 180 1998
Renault Megane III Grandtour 2.0 TCe KZ0/1
Einschränkungen:
Baujahr bis: 01.2014 Motorcode: F4R.8.72
2012/09-2021/12 140 190 1998
Renault Megane III Grandtour 2.0 TCe KZ0/1
Einschränkungen:
Baujahr bis: 07.2016 Motorcode: F4R.8.74
2012/09-2021/12 162 220 1998
Renault Megane III Schrägheck 2.0 TCe BZ0
Einschränkungen:
Baujahr bis: 07.2012 Motorcode: F4R.8.70,F4R.8.72
2008/11-2021/12 132 180 1998
Renault Megane III Schrägheck 2.0 TCe BZ0
Einschränkungen:
Baujahr ab: 07.2012 Baujahr bis: 01.2014 Motorcode: F4R.8.72
2012/06-2021/12 140 190 1998
Renault Megane III Schrägheck 2.0 TCe 220 BZ0
Einschränkungen:
Baujahr bis: 09.2015 Motorcode: F4R.8.74
2013/11-2021/12 162 220 1998
Renault Scénic II 2.0 JM0/1
Einschränkungen:
Baujahr bis: 09.2006 Motorcode: F4R.7.70,F4R.7.71
2003/06-2015/12 99 135 1998
Renault Scénic II 2.0 16V Turbo JM0/1
Einschränkungen:
Baujahr bis: 07.2008 Motorcode: F4R.7.76
2004/05-2015/12 120 163 1998
Renault Trafic II Bus 1.9 dCi 100 JL
Einschränkungen:
Baujahr ab: 04.2001 Baujahr bis: 07.2006 Motorcode: F9Q.7.60
2001/03-2014/12 74 101 1870
Renault Trafic II Bus 1.9 dCi 80 JL
Einschränkungen:
Baujahr ab: 04.2001 Baujahr bis: 07.2006 Motorcode: F9Q.7.62
2001/03-2014/12 60 82 1870
Renault Trafic II Bus 2.0 JL
Einschränkungen:
Baujahr ab: 04.2001 Baujahr bis: 07.2006 Motorcode: F4R.7.20
2001/03-2014/12 88 120 1998
Renault Trafic II Bus 2.0 16V JL
Einschränkungen:
Baujahr bis: 12.2010 Motorcode: F4R.8.20
2006/08-2021/12 86 117 1998
Renault Trafic II Kasten 1.9 dCi 100 FL
Einschränkungen:
Baujahr ab: 04.2001 Baujahr bis: 07.2006 Motorcode: F9Q.7.60
2001/03-2014/12 74 101 1870
Renault Trafic II Kasten 1.9 dCi 80 FL
Einschränkungen:
Baujahr ab: 04.2001 Baujahr bis: 07.2006 Motorcode: F9Q.7.62
2001/03-2014/12 60 82 1870
Renault Trafic II Kasten 2.0 FL
Einschränkungen:
Baujahr ab: 04.2001 Baujahr bis: 07.2006 Motorcode: F4R.7.20
2001/03-2014/12 88 120 1998
Renault Trafic II Kasten 2.0 16V FL
Einschränkungen:
Baujahr bis: 12.2010 Motorcode: F4R.8.20
2006/08-2021/12 86 117 1998
Renault Trafic II Pritsche/Fahrgestell 1.9 dCi 100 EL
Einschränkungen:
Baujahr ab: 04.2001 Baujahr bis: 07.2006 Motorcode: F9Q.7.60
2001/03-2014/12 74 101 1870
Renault Trafic II Pritsche/Fahrgestell 1.9 dCi 80 EL
Einschränkungen:
Baujahr ab: 04.2001 Baujahr bis: 07.2006 Motorcode: F9Q.7.62
2001/03-2014/12 60 82 1870
Renault Trafic II Pritsche/Fahrgestell 2.0 EL
Einschränkungen:
Baujahr ab: 04.2001 Baujahr bis: 07.2006 Motorcode: F4R.7.20
2001/03-2014/12 88 120 1998
Renault Trafic II Pritsche/Fahrgestell 2.0 16V EL
Einschränkungen:
Baujahr bis: 12.2010 Motorcode: F4R.8.20
2006/08-2021/12 86 117 1998
Renault Vel Satis 2.0 16V Turbo BJ0
Einschränkungen:
Baujahr ab: 02.2005 Baujahr bis: 12.2009 Motorcode: F4R.7.66
2004/04-2021/12 125 170 1998
Renault Vel Satis 2.0 16V Turbo BJ0
Einschränkungen:
Motorcode: F4R.7.62,F4R.7.63 Motorcode: F4R.7.64,F4R.7.65 Motorcode: F4R.7.67
2002/06-2009/12 120 163 1998
Volvo S40 I 1.9 DI VS
Einschränkungen:
Motorcode: D4192T4
2000/07-2003/12 75 102 1870
Volvo S40 I 1.9 DI VS
Einschränkungen:
Motorcode: D4192T3
2000/07-2003/12 85 115 1870
Volvo V40 Kombi 1.9 DI VW
Einschränkungen:
Baujahr bis: 03.2004 Motorcode: D4192T4
2000/07-2004/06 75 102 1870
Volvo V40 Kombi 1.9 DI VW
Einschränkungen:
Baujahr bis: 03.2004 Motorcode: D4192T3
2000/07-2004/06 85 115 1870
OE-Nummer zu Vergleichszwecken:

HERSTELLEROE - NUMMER
MITSUBISHIMW30620725
NISSAN21010-00QAC
NISSAN2101000QAC
OPEL4408028
OPEL4449049
RENAULT7701472180
RENAULT7701472182
RENAULT7701479043
VAUXHALL91159773
VAUXHALL93198565
VOLVO30620725
VOLVO31303112
Artikelzustand: NEU